LÜNEBURG MARKETING GMBH

Mit gebündelten Kräften aus Stadtmarketing, Citymanagement, Veranstaltungstätigkeit und Tourismusförderung steigern wir die Attraktivität Lüneburgs und der Region für Gäste und Kunden, Bürger und Investoren. Wir gestalten das Image der Hansestadt Lüneburg mit und machen Stadtmarketing für die schönste Stadt der Welt. Zahlreiche Events und Kampagnen locken Besucher von nah und fern in die Salz- und Hansestadt.

Weiterlesen...

TEAM GESCHÄFTSLEITUNG

Melanie-Gitte Lansmann Lüneburg

MELANIE-GITTE LANSMANN

Claudia Höhne

CLAUDIA HÖHNE

Sekretariat

04131 207 66 0

claudia.hoehne@lueneburg.info

Inga Schmidt

INGA SCHMIDT

Personal & Finanzbuchhaltung

04131 207 66 16

inga.schmidt@lueneburg.info

Julia Portrait.jpg

JULIA STEINBERG-BÖTHIG

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

04131 207 66 36

julia.steinberg-boethig@lueneburg.info

Geschäftsführung

04131 207 66 0

melanie-gitte.lansmann@lueneburg.info

TEAM TOURIST-INFORMATION

Judith Peters

JUDITH PETERS

Leitung Tourist-Information

04131 207 66 22

judith.peters@lueneburg.info

Christian Sterz

CHRISTIAN STERZ

Stellv.   Leitung Tourist-Information

04131 207 66 20

christian.sterz@lueneburg.info

Kerstin Meyer

KERSTIN MEYER

Dirk Schmidt

DIRK SCHMIDT

Mitarbeiter Tourist-Information

04131 207 66 20

dirk.schmidt@lueneburg.info

Lana Kaphengst

LANA KAPHENGST

Mitarbeiterin Tourist-Information

04131 207 66 20

lana.kaphengst@lueneburg.info

Kim Martynow

KIM MARTYNOW

Mitarbeiterin Tourist-Information

04131 207 66 20

kim.martynow@lueneburg.info

Monika Albrecht

MONIKA ALBRECHT

Mitarbeiterin Tourist-Information

04131 207 66 20

monika.albrecht@lueneburg.info

Mitarbeiterin Tourist-Information

04131 207 66 20

kerstin.meyer@lueneburg.info

TEAM INNENSTADTMANAGEMENT

Mathias Schneider.jpg

MATHIAS SCHNEIDER

Citymanagement

04131 207 66 13

mathias.schneider@lueneburg.info

Pascal Basting.jpg

PASCAL BASTING

Team Assistenz & Junior Projektmanager

- in Elternzeit -

TEAM MARKETING

Anna Klook

ANNA KLOOK

Projektleitung Veranstaltungen

04131 207 66 17

anna.klook@lueneburg.info

Johanna Christlieb

JOHANNA CHRISTLIEB

Veranstaltungen

04131 207 66 14

johanna.christlieb@lueneburg.info

Treuebonus_C-frei_edited.jpg

FINJA HEILEMANN

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

04131 207 66 15

finja.heilemann@lueneburg.info

Janine Jüntschke

JANINE JÜNTSCHKE

Print

04131 207 66 18

janine.juentschke@lueneburg.info

Laura Schoop

LAURA SCHOOP

Online-Marketing

04131 207